Новости

2024-04-17, 11:36
Фото: Telegram / Юрий Сердечкин

Сахневич о провале асфальта на Маяковского: Лишь бы по дому трещина не пошла

Руководитель регионального Отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области Максим Сахневич поделился с СеверПост мнением, что причиной обвала асфальта на улице Маяковского в Мурманске могли стать подземные воды.

«Дом, возле которого это произошло, расположен рядом с оврагом. За такими домами надо постоянно наблюдать. Нас учили в школе, что овраги имеют свойство расширяться. Чтобы такого не было, надо следить за ситуацией, - прокомментировал он. - Главное, чтобы по этому дому трещина не пошла».

По словам Сахневича, важно периодически проводить обследования дорог рядом с домами.

То же самое можно сказать и об участке трассы на улице Пономарёва, где накануне также провалился асфальт, считает руководитель общественной организации.

«У нас действительно есть много подземных вод, которые могут приводить к таким «движениям». Однако я не помню, чтобы раньше у нас на улице Пономарёва асфальт проваливался. - отметил он. - По этому случаю нужно провести проверку».

Напомним, в Мурманске разрушенный участок дороги на улице Маяковского будет восстановлен. Об этом рассказал глава администрации города Юрий Сердечкин.


Читайте также: Психолог: Отверженные дети могут браться за оружие