Новости

2024-04-17, 13:44
Фото: Пресс-служба СФ

Учения морпехов Северного флота: «Благодаря тебе мы живые»

На одном из полигонов в Печенгском округе с бойцами стрелковых подразделений отдельной гвардейской бригады морской пехоты Северного флота провели тренировку по боевой подготовке с использованием новых методов ведения современного боя.

В ходе тренировки операторы беспилотных летательных аппаратов изучили тактико-технические характеристики современных дронов коптерного типа, совершенствовали навыки управления ими и боевого применения.

Бойцы также выполнили упражнения боевых стрельб из гранатомётов, автоматов и пулемётов по мишеням, имитирующим живую силу и технику противника на различных дистанциях, провели занятие по метанию ручных гранат.

Военнослужащие действовали в одиночку и группами, при этом инструкторы, сопровождающие их, давали оценку не только временным показателям стрелков, но и точности, умению поражать цели из различных положений, разъясняли стрелкам особенности действий в условиях современного боя.

В ходе тренировки контрактники также отработали задачи по штурму и захвату здания, находящегося под контролем условного противника.

На тренировках каждый военнослужащий оттачивал навыки грамотного передвижения в бою и проникновения в здание, где основную роль играет тесное взаимодействие друг с другом, в составе пары, тройки, группы.

В целях быстрой адаптации военнослужащих к боевой обстановке все занятия проходили под руководством опытных инструкторов, имеющих опыт боевых действий в специальной военной операции.

Как рассказал в ходе тренировки командир роты: «Такие тренировки закаляют характер, стойкость военнослужащих, которые приходят к нам на контракт, и многие, которых я уже подготовил, говорят мне, командир, спасибо тебе, не зря ругал, не зря учил, благодаря тебе мы живые, твои занятия, твоя подготовка были не зря».

Напомним, 200 бригада бьёт врага под Калиновкой.


Читайте также: Лётчики поделились впечатлениями о прыжке из стратосферы