2014-12-19, 21:15

Россиянин победил на этапе Кубка мира про биатлону

Олимпийский чемпион Антон Шипулин стал золотым призером на спринтерской гонке этапа Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

Российский биатлонист преодолел 10-километровую дистанцию за 23 минуты 18,6 секунды. При этом Шипулин ни разу не промахнулся на двух огневых рубежах. Вторым стал австриец Доминик Ландертингер, уступивший россиянину на 11,9 секунды. Бронза досталась норвежцу Эмилю Хегле Свендсену, сообшает Лента.ru.

Следующая гонка мужской программы на этапе в Поклюке пройдет 20 декабря. Спортсмены пробегут гонку преследования на 12,5 километров. Этап завершится 21 декабря масс-стартом на 15 километров.