Новости

2025-01-13, 12:16
Фото: Личный архив Натальи Дементьевой

Мурманский кондитер создавала торты для семьи Плющенко и Рудковской

Мурманский кондитер Наталья Дементьева принимала участие в создании двух тортов для семьи Яны Рудковской и Евгения Плющенко. Об этом она рассказала информагентству СеверПост.

Первый торт был выполнен ко Дню рождения продюсера – 2 января. Презентация кондитерского изделия происходила после ледового шоу с участием Евгения Плющенко «Золушка в королевстве фей».

«После спектакля мы презентовали торт, который создан по технологии Марины и Максима Синицких, которые и пригласили меня в этот проект. Это круглые торты-шары», - говорит Наталья. 

В метровой сладкой тыкве скрывались карета и принцесса - уменьшенная копия Яны Рудковской.

«Потом выяснилось, что срочно нужен ещё один торт- на этот раз для Александра Плющенко, известного как Гном Гномыч. Он отмечал День рождения праздник 6 января, - продолжает кондитер. - Торт был очень мощный, его изготовлением занималось четыре кондитера. Высота составляла около 1,5 метра, вес съедобной части – более 100 кг, а сам торт был выполнен в футбольном стиле».

Торт выкатили на ледовую арену после премьеры сказки «Спящая красавица» под вокальное сопровождение в исполнении Димы Билана, рассказала Наталья.  

Напомним, ранее СеверПост писал, какой торт выбрать к праздничному столу.


Читайте также: Улов северных рыбаков составил 2,6 тысячи тонн
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.