Новости

2025-01-23, 09:04
Фото: СеверПост / Олег Сюсюра

В Кандалакше будут судить 17-летнюю наркобарыгу

В Кандалакше завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении ряда покушений группой лиц по предварительному сговору на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере с использованием сети Интернет.

«В октябре 2024 года обвиняемая, получив посредством сети Интернет указание незнакомого ей лица, забрала из тайника крупную партию наркотических средств в Кандалакше. После расфасовки часть свёртков с веществом она разместила в тайники, расположенные на территории Кандалакши и предназначающиеся для дальнейшего незаконного сбыта приобретателям, а часть хранила при себе, намереваясь в последующем осуществить их сбыт аналогичным способом», - сообщили в СУ СК по Мурманской области.

Довести преступный умысел до конца фигурантка не смогла, поскольку была задержана сотрудниками полиции, а наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Следователем проведён значительный комплекс следственных действий, получены результаты судебной химической экспертизы.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении лица, сбывшего наркотическое средство обвиняемой, уголовное дело выделено в отдельное производство, предварительное следствие по которому продолжается.

Напомним, в оленегорской квартире сгорел диван.


Читайте также: За мат СМИ оштрафовали на 4,5 миллиона