Новости

2025-03-07, 08:14
Фото: СеверПост / Олег Сюсюра

Подвалы в домах Кировска убрали только после вмешательства прокуратуры

В Кировске подвальные помещения в домах по улице Кондрикова,3 и Олимпийской,65 были захламлены отходами, входные двери не закрывались на замки, а в подвале одного из зданий отсутствовало освещение.

Об этом по итогам проверки соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и санитарно-эпидемиологических требований сообщили в прокуратуре региона.

В адрес управляющей организации, обслуживающей многоквартирные дома, было внесено представление.

«По факту допущенных правонарушений ответственное должностное лицо организации привлечено к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений, зданий) и по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) с назначением наказаний в виде предупреждений», - прокомментировали в надзорном органе.

Только после вмешательства прокуратуры из подвалов вывезли мусор, помещения убрали, на двери повесили замки и отремонтировали освещение.

Напомним, взыскивать долги за «коммуналку» планируют дистанционно.


Читайте также: На мурманском склоне определят лучших сноубордистов
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.