Новости

2025-03-11, 16:19
Фото: СеверПост / Нармина Титова

Избившая женщину битой жительница Терского района получила «условку»

Жительница Терского района получила условный срок за избиение северянки битой.

В драку она полезла из-за личных неприязненных отношений. Нанесла потерпевшей несколько ударов, в результате которых причинила последней травмы средней тяжести, не опасные для жизни, но вызвавшие длительное расстройство здоровья.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием подсудимой с предъявленным обвинением.

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ, и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год, в течение которого она своим поведением должна доказать свое исправление.

Приговор Кандалакшского районного суда вступил в законную силу и обращен к исполнению.

Напомним, летом прошлого года в Умбе семейную пару избили бейсбольной битой малознакомые земляки. 33-летний мужчина был госпитализирован с травмами головы, его возлюбленная 1986 года рождения — обслужена амбулаторно. 


Читайте также: Муниципальный приют для собак в Умбе создавать не будут
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.