Новости

2025-04-07, 16:28
Фото: Минэнерго и ЖКХ Мурманской области

Новые биокотельные появятся в Мурманске и Мончегорске

В микрорайоне Дровяное Мурманска и н.п. 25 км Мончегорска появятся новые биокотельные.

Ход их строительства обсудили на совещании под председательством заместителя губернатора – министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Аллы Истоминой. 

Перевод угольной и дизельной генерации на биотопливо путём строительства и реконструкции двух действующих котельных в микрорайоне Дровяное и котельной в н.п. 25 км г. Мончегорска ведётся с 2024 года в рамках концессионного соглашения.

Стоимость мероприятий составляет 102,8 млн руб. Проект позволит обеспечить надёжность теплоснабжения около 1000 человек.

В своём докладе генеральный директор ООО «Тепло. Людям. Кандалакша» Георгий Палагин отметил, что на сегодняшний день всё необходимое оборудование и материалы поставлены на строительные площадки, в активной фазе строительно-монтажные работы.

Напомним, застройщики приступят к возведению домов в Мурманске и Мончегорске.


Читайте также: Уловы на Северном бассейне на 40% меньше прошлогодних
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.