Новости

2025-04-08, 13:55
Фото: ВКонтакте / Максим Белов

Белов рассказал о курсе по выживанию для мурманских предпринимателей

В Мурманской области найти нормального подрядчика — это как выиграть в лотерею. Такое мнение высказал мурманский предприниматель Максим Белов.

«Только в этой лотерее не джекпот, а минус два миллиона, суд и месяцы срыва сроков», - считает бизнесмен.

Говоря о проблеме, Белов приводит в пример организацию работы сети АЗС «Ивекта» в Мурманской области.

«У нас за плечами — запуск объектов в Печенге, Териберке, Апатитах, Кировске, Ловозере, Териберке. И часть объектов — это не просто стройка. Это мини-курс выживания с подрядчиками. Мы судились, дорабатывали за других, переделывали, вызывали строителей ночью и ночевали на стройплощадках, потому что иначе было нельзя», - написал он в сообществе «Арктический предприниматель | Максим Белов».

Тему недобросовестных подрядчиков предприниматель поднял потому, что «развитие бизнеса в регионе начинается не с идей и не с инвестиций».

«И, если на этом этапе ты теряешь деньги, время и нервы — ты можешь так и не открыть дверь своему первому клиенту», - констатировал он.

Напомним, креативные индустрии дают мощный толчок для развития новой экономики и бизнеса.


Читайте также: Уникальное исследовательское судно в Арктике ждёт ремонт
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.