Новости

2025-04-08, 14:21
Фото: СеверПост / Анастасия Михалицина

Квартиры на вторичном рынке в Заполярье всё чаще берут за сертификаты

На рынке вторичного жилья в Мурманске без перемен. Об этом в беседе с СеверПост рассказал руководитель отдела продаж одного из крупных региональных агентств недвижимости Алексей Ворфоломеев.

«На сегодняшний день мы видим отсутствие резких колебаний - рынок находится в состоянии стагнации. Часть продавцов продолжает удерживать завышенные цены, тогда как другие уже осознают реальность и готовы вести переговоры о скидках. Нередко цена в объявлении значительно отличается от той, которую в итоге прописывают в договоре купли-продажи», - пояснил специалист.

По словам эксперта, покупатели стали чаще прибегать к наличному расчёту либо использовать сертификаты. Это вынуждает их подходить к приобретению недвижимости более взвешенно. Внимание уделяется таким ключевым факторам, как расположение объекта и его техническое состояние.

Ранее СеверПост писал о том, что из-за проведения международного форума в Мурманске всё доступное жильё оказалось забронировано буквально за считаные дни.


Читайте также: Кто в ответе за лужи у мурманских школ?
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.