Новости

2025-04-08, 15:24
Видео: Telegram / Народный фронт I Мурманская область

Жители дома в Оленегорске два года живут без горячей воды [видео]

В Оленегорске в 20 квартирах дома №7 на улице Пионерская два года из кранов течёт кипяток. Об этом рассказали активисты Народного фронта.

«У жителей пяти верхних этажей вместо напора холодной воды на кухне – тоненькая струйка. И так уже больше двух лет. Мыть посуду, овощи и фрукты приходится в ванной, где напор нормальный. Чуть забылся - получил ожог. Причина, по словам слесарей, в разных стояках. Один заменили полностью, второй, виновник неудобств, только до пятого этажа», - указали общественники.

Они отметили, что в управляющей компании «Гарант», куда обращались пострадавшие собственники, пояснили: владельцы двух квартир на пятом и шестом этажах в них не живут, попасть внутрь невозможно, а без доступа туда верх стояка не заменить.

В администрации сообщили, что вопрос решается, однако по сей день ничего не изменилось.

«Несмотря на неудобства, за воду жильцы платят исправно: в месяц с двадцати квартиры – свыше 15 тысяч рублей. В отчаянии жильцы обратились на прямую линию с Владимиром Путиным. Народный фронт взял проблему на контроль, обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку и направить в суд исковое заявление об обязании управляющей организации решить проблему в кратчайшие сроки», - добавили активисты.

Напомним, жители домов Ленинского округа Мурманска, квартиры которых пострадали в результате залития после предположительного гидроудара, направили обращение Главе СК России Александру Бастрыкину. 


Читайте также: Сотрудница завода в Кандалакше упала в обморок и умерла
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.