Новости

2025-04-08, 15:26
Фото: ВКонтакте / Прорыв труб / Дарья Якушева

От порывов на сетях пострадали около 40 домов Мурманска

7 апреля в порядка 40 многоквартирных домах Ленинского округа произошли порывы на внутридомовых сетях теплоснабжения: порывы на розливах, стояках, радиаторах отопления, рассказала заместитель губернатора - министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Алла Истомина

«Ситуация находится на контроле Правительства Мурманской области, задействованы все профильные ведомства», - заверила Истомина.

Она добавила, что по информации АО «МЭС» 7 апреля на котельной «Северная» приборы зафиксировали резкое увеличение подпитки сырой воды, что означало наличие порыва на тепловых сетях.

По факту осмотра магистральных и квартальных сетей теплоснабжения утечек не обнаружено. Отклонений показателей давления на приборах Котельной «Северная», ЦТП и приборах учета тепловой энергии, установленных в МКД не фиксировалось.

Напомним, ситуация с массовым затоплением квартир в Мурманске не оставила жителей города равнодушными. Северяне предлагают свою помощь, стремясь поддержать тех, кто оказался в сложной ситуации. 


Читайте также: Квартиры на вторичном рынке в Заполярье всё чаще берут за сертификаты
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.