Новости

2025-04-14, 15:23
Видео: Telegram / Народное телевидение «Хибины»

Мурманчане на Горького боятся ложиться спать из-за рушащихся стен [видео]

В Мурманске жильцы ветхого дома на улице Горького боятся ложиться спать из-за рушащихся стен и текущей кровли. Об этом рассказали активисты Народного фронта.

«Более 30 квартир 16-ти квартир двухэтажного дома на улице Горького несколько лет умоляют «управляшку» помочь с ремонтом. Из-за дырявой крыши и выпавших из фасада кирпичей пол и стены постоянно заливает. Обои покрылись плесенью. Люди часто болеют, в том числе, маленькие дети. Из-за сырости гниют перекрытия и сыпется потолок», - пишут общественники.



Они уточнили, что в управляющей компании «Комфорт», куда обращались пострадавшие собственники, дыры периодически латают, но хватает ремонта ненадолго. Капремонт дома запланирован на 2040-2043 годы.

«Жильцы уверены: к тому времени дом рухнет им на головы, и умоляют перенести сроки на ближайшее время. Тем более, что 85% исправно платят по счетам. 
В отчаянии жильцы обратились на прямую линию с Владимиром Путиным», - заявили в Народном фронте.

Активисты обратились в прокуратуру с просьбой обязать управляющую организацию провести экспертизу и инициировать процесс переноса сроков капремонта.

Напомним, в Мурманске пройдут три субботника.


Читайте также: В России «нарисовали» портрет среднестатистического алкоголика
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.