Новости

2025-04-15, 12:19
Фото: ВКонтакте / Администрация ЗАТО г.Североморск

В Североморске нанесут дорожную разметку и добавят знаки

В ЗАТО Североморск планируют нанести дорожную разметку в преддверии праздников. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

«Нанесение дорожной разметки запланировано в несколько этапов. К 9 Мая, если позволит погода, её нанесут на центральную дорогу от улицы Пикуля до Приморской площади. Далее до Дня ВМФ - на других дорогах и проездах, за исключением участков, где будут вестись дорожные работы», - указали в мэрии.

Кроме того, в Североморске 
установят дорожные знаки «Парковка (парковочное место)» с табличкой «Инвалиды» в районе морвокзала, кинотеатра, военной поликлиники, магазина «Мегастрой», а также «Пешеходная дорожка» со знаками дополнительной информации «Направление действия» на выездах из жилых зон между домами № 12 и 14, 13 и 15 на улице Сафонова.

В администрации добавили, что в городе установлены дорожные знаки «Остановка запрещена» в районе ул. Комсомольской, 5 и 29, ул. Авиаторов, 1; знак «Движение направо» - на выезде со двора между ул. Душенова и гостиницей «Ваенга»; знаки «Движение запрещено» - на въезде к подъездной дороге автостоянки суда на ул. Вице-адмирала Падорина, 7а в районе ул. Советской, 20а; знаки «Жилая зона» и «Конец жилой зоны» - на въезде в дворовую территорию ул. Вице-адмирала Падорина, 10, 12, 14 со стороны ул. Колышкина; восстановлены дорожные знаки на участке от ДК «Строитель» до ул. Полярной.

Напомним, в Мурмашах будет благоустроена парковая зона на улице Московской.


Читайте также: На Кольском проспекте в Мурманске к 2027 году построят 15-этажный дом
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.