Новости

2025-04-16, 11:01
Фото: СеверПост / Александр Логинов

В Мурманской области ямы подлатают в 297 дворах

В адресный перечень дворовых территорий муниципальных образований Мурманской области, где будет выполнен ямочный ремонт дворовых проездов в 2025 году, вошло 297 дворов. Об этом следует из документа, опубликованного региональным Минградом.

В перечне указано, что больше всего работ будет проведено в областном центре – ямы заделают в 206 дворах. Общая сумма финансирования ремонта в Мурманске составит 200 млн рублей. Работы пройдут во всех округах города, но преимущественно – в Октябрьском.

В Североморске ремонт пройдёт по 18 адресам на улицах Сафонова, Гвардейской. Падорина и других. Финансирование работ оценили в 26,8 млн рублей.

Ещё 15 дворов отремонтируют в Апатитах за 17 млн рублей и 14 в Кировске за 4,5 миллиона рублей.

В Кандалакшском районе подлатают дороги в восьми дворах, в Мончегорске – в пяти. Работы пройдут также в военных городах – Гаджиево, Полярном, Заозерске, Островном, в посёлке Видяево.

Примечательно, что финансирование работ по одному лишь адресу в Ловозере на миллион превышает стоимость ремонта сразу по 14 адресам в Кировске: 5,4 млн против 4,5 млн соответственно.  

Всего в «ремонтном» списке – 20 муниципалитетов.

Напомним, ранее сообщалось, что летом в Килпъявре планируется благоустроить дворовые территории на улицах Сафонова, 16 и Небольсина, 15.


Читайте также: Квартиры в новостройке на улице Полярные Зори передают в собственность Мурманска
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.