Новости

2025-04-18, 16:32
Фото: СеверПост / Ирина Швед

В Мурманске завершено расследование несчастного случая на промысловом судне

В Мурманске завершено расследование несчастного случая, произошедшего на промысловом судне со старшим мастером добычи АО «Карат-1».

«Во время подъёма трала на судно зашла волна и сбила старшего мастера добычи с ног, в результате чего работником были получены травмы тяжелой степени тяжести», — сообщает Гострудинспекция в Мурманской области.

Комиссия выявила, что причинами несчастного случая стали недостаточное обеспечение безопасности, находящихся на судне работников во время промысла.

«А именно, не в полном объеме проведена оценка текущей гидрометеорологической обстановки; - неудовлетворительная организация производства работ, в том числе недостатки в создании и обеспечении функционирования системы управления охраной труда, выразившиеся в недостаточной оценке профессиональных рисков при выполнении работ на открытой палубе с учетом высоты волны и конструктивных особенностей судна», — уточняет Гострудинспекция.

В данный момент рассматривается вопрос о привлечении к ответственности виновных.

Напомним, в Мурманске задержан депутат Облдумы.


Читайте также: Заполярную компанию оштрафовали за непроведение медосмотров
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.