Новости

2025-04-18, 16:42
Фото: Telegram / АВЧ-чат / Вероника

Администрация Мурманска обещает убрать январский снег в мае

Жительница Мурманска Вероника 24 января оставила заявку на уборку снега на улице Тарана у домов 23-25. По сообщению северянки, высота льда в этом месте составляет около полуметра.

3 марта администрация Мурманска ответила мурманчанке, что дадут ответ до 12 марта. 11 марта администрация пообещала, что тротуар, заявку на чистку которого оставили 24 января, будет почищен до 26 марта.

25 марта чистка тротуара была продлена до 8 апреля.

7 апреля выполнение заявки было продлено до 21 апреля.

Сегодня, 18 апреля, выполнение заявки на уборку льда с тротуара было продлено до 1 мая или раньше.

В качестве причины переноса администрация города указала «обильные осадки в виде снега и дождя» и необходимость в первую очередь убирать улицы с интенсивным движением.

Почему в течение 84 дней, а именно столько прошло с 24 января до 18 марта, у городских коммунальщиков не нашлось времени убрать тротуар, администрация не объясняет.

Но поскольку сегодня, 18 апреля, в Мурманске +11, чиновники, видимо, рассчитывают, что лёд и снег растают самостоятельно.


Читайте также: В Мурманске +11°
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.