Новости

2025-04-21, 08:33
Фото: Пресс-служба Северного флота

На Северном флоте отпраздновали Пасху

Военнослужащие кораблей и воинских частей Северного флота приняли участие в торжествах, в честь главного христианского праздника – Светлого Христова Воскресения на службах в храмах на территории военных гарнизонов флота.

В главной базе Северного флота – Североморске, военные моряки пришли на богослужение в храм Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, и Свято-Андреевский морской кафедральный собор.

В Североморске, пунктах базирования подводных сил, Кольской флотилии разнородных сил и в Беломорской военно-морской базе праздничные службы, посвященные празднику Светлой Пасхи, состоялись при содействии местных епархий.

Кроме того, пасхальные куличи и куриные яйца выдали на завтрак воинам-североморцам в войсковых частях в Мурманской и Архангельской областях. Кроме того, эти продукты вошли в обязательное пасхальное меню на кораблях и судах, выполняющих задачи дальних походов, и на арктических базах Северного флота в Арктике.

Напомним, Пасхальное перемирие продлеваться не будет.


Читайте также: В Долину Славы не пригласили поисковиков
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.