Новости

2025-04-24, 14:56
Фото: Telegram / Оперштаб Мурманск

«Георгиевская ленточка» стартует в Мурманске в субботу

Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартует в Мурманске 26 апреля. Об этом сообщает мэр заполярной столицы Юрий Сердечкин.

Ленту можно будет получить бесплатно из рук волонтёров 26 апреля в зоне отдыха на Семёновском озере, 27 апреля — возле кинотеатра «Мурманск», 3 мая — в Центральном сквере на улице Воровского, 11 и возле памятника Анатолию Бредову.

5 мая акция пройдёт на территория Кольского парка (проспект Кольский, 101). 7 мая, с 17 до 19 часов - в торговых центрах «Волна», «Окей», «Плазма», а также вновь на территории Кольского парка и на площадке возле Дворца культуры «Судоремонтник» в Рослякове.

Носить Георгиевскую ленту надо на груди у сердца, на плече или воротнике. Не рекомендуется - на одежде ниже локтя, на сумках или часах. Категорически не рекомендуется повязывать на «дворники» авто, антенны, шнурки, собачьи ошейники.

К этому символу следует относиться уважительно.

Напомним, в 2024 году в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» волонтёры раздали жителям Заполярной столицы свыше 7 тысяч лент.


Читайте также: В Мурманске открылась фотовыставка о подвигах советских женщин в Великой Отечественной войне
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.