Новости

2025-04-25, 16:17
Фото: СеверПост / Олег Сюсюра

Бастрыкин поручил проверить строительство торгового центра в Мурманске

Председатель Следственного комитета РФ Александ Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки по факту строительства торгового центра в Мурманске. Об этом сообщает региональный Следком.

По данным ведомства, ранее в соцсетях сообщалось, что в областном центре участок во дворе жилого дома, который планировался под размещение парка и детской площадки, заняли бизнесмены и начали возводить торговый центр вплотную к жилому зданию. Помимо этого, во дворах лежит строительный мусор, а подъезды к дому заблокированы для спецтранспорта из-за ведущейся стройки.

Следственными органами СК России по Мурманской области организована процессуальная проверка по факту халатности.

Председатель Следственного комитета поручил руководителю СУ по Мурманской области Ефремову А.А. доложить о ходе проверки.

Ранее СеверПост писал, что жители Колы недовольны состоянием зоны отдыха для барбекю.


Читайте также: Нежилую «деревяшку» на Марата в Мурманске тушили 22 спасателя
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.