Новости

2025-05-05, 14:39
Фото: СеверПост / Нармина Титова

Жительница Полярных Зорь повелась на «магический обряд»

Полярнозоринским районным судом рассмотрено уголовное дело о мошенничестве под предлогом магического обряда.

В январе 2025 года жительница Вологды 1981 года рождения приехала в Полярные Зори по личным делам.

Там она познакомилась с пожилой северянкой. В ходе разговора узнала о неудовлетворительном состоянии её здоровья, а также о проблемах во взаимоотношениях с внучкой-подростком.

Подсудимая пришла в квартиру к новой знакомой и, обещая последней исцеление и гармонию в отношениях с внучкой путём проведения «магического обряда», выманила у пожилой женщины деньги и золотую цепочку с крестиком.

Затем женщина скрылась с места преступления с похищенным, причинив потерпевшей значительный ущерб на общую сумму 38 355 рублей.

В судебном заседании она признала, раскаялась в содеянном, добровольно возместила потерпевшей ущерб, принесла ей свои извинения, которые приняты потерпевшей.

Приговором суда женщина признана виновной, ей назначено наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, от Алёши в Мурманске стартовал автопробег в Минск.


Читайте также: В Мурманске Арины Родионовны не требуются
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.