Новости

2025-05-13, 11:25
Фото: СеверПост / Анастасия Михалицина

Свыше 5,3 тысячи мурманских школьников отдохнут в лагерях

В Мурманске в рамках оздоровительной кампании почти 5,3 тысячи детей отдохнут на территории Заполярья и за её пределами. Об этом сообщил мэр областного центра Юрий Сердечкин.

Так, на Черноморское побережье Краснодарского края отправятся 1,7 тысячи ребят. Они поедут туда по федеральной программе для детей, проживающих в Арктической зоне Российской Федерации. Ещё 987 учащихся отправятся в оздоровительное учреждение «Прометей», расположенное в Евпатории.

Также в Мурманске будут работать 16 лагерей с дневным пребыванием. В течение трех смен в них с пользой проведут время 2 тысячи юных мурманчан.

Кроме того, 240 учащихся расширят свои знания о природных богатствах Кольского Заполярья, побывав в туристических экспедициях по родному краю, 175 школьников отдохнут в детском центре «Гандвиг» и «Зеленоборской санаторной школе-интернате» в Кандалакшском районе и ещё 135 юных горожан  примут участие в мероприятиях центра гражданско-патриотического воспитания «На Севере – жить!».

«Всего летняя оздоровительная кампания 2025 года охватит свыше 17 тысяч детей Мурманской области», - резюмировал мэр областного центра.

Напомним, в Печенгском округе в летние лагеря пойдут 640 детей.


Читайте также: В Заполярье рассматривается почти три тысячи дел о банкротстве
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.