Новости

2025-05-20, 22:45
Фото: СеверПост / Ирина Швед

Когда в Заполярье придёт лето?

На дворе 20 мая, а в Мурманске идёт снег. СеверПост посмотрел прогнозы и выяснил, когда в Мурманскую область придёт лето.

На сайте Ventusky потепление прогнозируют к воскресенью. Причём резко. На юго-востоке области от-1° субботней ночью до +21 воскресным днём. В Мурманске в воскресенье обещают до +15°, на западе области до +10°.

Норвежские метеорологи обещают потепление с пятницы. В Мурманске ожидается +12°, в субботу — до+17°, в воскресенье будут все летние +21°, и затем +16° до +18°.

RP5 не так щедр. В пятницу в Мурманске прогнозируют +6°, в субботу до +14°, в воскресенье до +16°.

Сайт Windy обещает к вечеру субботы уже до +18°. Но в Зеленоборском только +7°, в Островном +9°, в Ковдоре +12°. Ночью ожидается до +8°, а в воскресенье по области до +21°.

По данным Gismeteo, в Мурманске в пятницу +13°, а затем +16°+18°. Во вторник обещают грозу. По области прогнозируется от +10° до +19°.

Напомним, в Мурманской области установлен пожароопасный сезон.


Читайте также: Кандалакшанка участвует в шоу телеканала «Звезда»
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.