Новости

2025-05-21, 09:47
Фото: ВКонтакте / Мурманский медицинский колледж

В Мурманске просят установить два бюста наставникам медиков

Мурманчанин предложил установить два бюста в сквере у медицинского колледжа.

Первый – посвящённый В. П. Геталюку – бывшему директору образовательного учреждения. В 2021 году тот скончался на 42-м году жизни.

«<…> [он] поимённо всех студентов знал лично! Который до сих пор остаётся в сердце каждого работника нашего медколледжа и, конечно, в сердцах каждого студента как светлый, добрый, мудрый, отзывчивый человек!» - написал северянин в telegram-канале губернатора Андрея Чибиса.

Второй человек, в чью честь предлагается установить бюст, – известный педагог колледжа К. Ф. Лях.

«Спросите у любого, кто это такой... И вам каждый скажет, что это самый лучший и мудрый человек своего дела! – продолжает мурманчанин. - Я считаю это была бы очень замечательная идея, чтобы в этом сквере нашлось место для двух памятников, для двух бюстов этих замечательных людей!»

Напомним, мурманский центр общественного здоровья и медицинской профилактики поделился с СеверПост рекомендациями, как эффективно подготовиться к летнему сезону и сбросить лишний вес.


Читайте также: Чибис: В Снежногорске — снег [видео]
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.