Новости

2025-05-21, 10:39
Фото: ВКонтакте / Твой Кировск

В Кировске устраняют повреждение теплосетей

В течение среды специалисты Хибинской тепловой компании планируют устранить повреждения теплосетей, выявленные в результате испытаний, которые были проведены в Кировске и микрорайоне Кукисвумчорр 19 – 20 мая.

«По итогам проведённых испытаний выявлено небольшое количество повреждений на тепловых сетях. Одно из них на улице Олимпийской и в нескольких домах на улице Кондрикова. В настоящее время все повреждения устраняем, и к концу дня горячее водоснабжение и отопление будет подано потребителям», – заверил заместитель директора Хибинской тепловой компании Сергей Квашнин.

В ремонтных работах задействованы все бригады ХТК. Испытания магистральных и распределительных тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя проводятся один раз в пять лет и необходимы для проверки надёжности системы теплоснабжения.

Такая проверка необходима для выявления возможных порывов. Её проводят в конце отопительного сезона как один из этапов подготовки к будущей зиме.

Отопления и горячего водоснабжения также нет в некоторых домах на улице Ленина, на улицах Хибиногорской, Дзержинского, Мира и других. Там работают специалисты управляющих компаний, где повреждения выявили на внутридомовых сетях, сообщили в администрации Кировска.

Напомним, в Мурманске просят установить два бюста наставникам медиков.


Читайте также: Каждый пятый мурманчанин хочет на море. И на Баренцево тоже
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.