Новости

2025-05-28, 19:44
Фото: СеверПост / Ирина Швед

В Териберке откроется «Школа спасателей китов»

В Териберке 15 и 16 июня будет работать «Школа Спасателей Китов» (18+). Проводить занятия будут специалисты, спасавшие кита Станислава.

«Ищем участников, готовых стать частью группы реагирования по спасению крупных китообразных на Кольском полуострове! Проект направлен на обучение местных жителей основам спасения китообразных, запутавшихся в рыболовных снастях. Программа включает теорию, практические тренировки на воде и взаимодействие с экспертами в области морских млекопитающих», сообщает Анастасия Куница.

К участию приглашают жителей Кольского полуострова старше 18 лет, которые готовы участвовать в спасательных операциях.

От кандидатов требуется хорошая физическая подготовка, ответственность и заинтересованность в сохранении морской фауны.

Обучение проводится бесплатно.

Заявки принимаются до 8 июня 2025 года. В группу планируют набрать не более 10 человек, потому кандидатам следует тщательно подойти к заполнению заявки.

Напомним, ранее сообщили, что кит Станислав вернулся в Териберку.


Читайте также: Гуси-гуменники попали в фотоловушку Лапландского заповедника [видео]
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.