Новости

2025-06-08, 08:11
Фото: СеверПост / Олег Сюсюра

«Живого человека похоронили»

Находящийся на СВО боец Алексей Ясевич прокомментировал СеверПост ситуацию с письмом первого секретаря Мурманского обкома КПРФ Юрия Ваталина. В письме бойца просили подтвердить или опровергнуть информацию о собственной кончине.

«Мне жена написала, что пришло такое письмо. Она говорит, но я с тобой буквально недавно разговаривала, сама понять не могла, откуда взялась такая информация», — рассказал Алексей.

Он отметил, что всё у него замечательно, он только что вернулся «за ленточку» из краткосрочного отпуска.

Алексей рассказал СеверПост, что с женой он на связи почти каждый день, а вот его мама работает два через два, и она не всегда в курсе дел сына.

«А если бы она получила такое письмо? Она переживает, молится каждый день. Неприятно всё это», — говорит Алексей.

Он рассказал, что, решив отправиться на СВО, уволился с работы, заключил контракт и в течение четырёх дней уехал. Партбилет его лежит дома.

«Конечно, хотелось бы, чтобы извинился. Прежде чем писать такие письма и прежде чем опубликовывать какие-то сведения о бойцах, которые несут службу, надо быть уверенным в этой информации. Сгоряча кто-то что-то сказал и сразу опубликовали? Живого человека похоронили», — говорит Ясевич.

Напомним, супруга бойца потребовала публичных извинений от главы мурманских коммунистов.


Читайте также: Анапский поезд прибыл в Мурманск без опоздания
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.