Новости

2025-06-15, 11:59
Фото: ВКонтакте / Приёмная председателя СК РФ

Бастрыкин заинтересовался мурманским аварийным домом

В Мурманске жилой дом 1962 года постройки постепенно разрушается. Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки о длительном непризнании дома аварийным.

В соцсетях сообщили, что в Мурманске многоквартирный дом 1962 года постройки, находится в непригодном состоянии: разрушается кирпичная кладка стен, падающие элементы представляют опасность для прохожих.

Обращения собственников в компетентные органы результатов не принесли, в признании дома аварийным отказывается, при этом капитальный ремонт запланирован лишь на 2041-2043 гг.

Проверку организовал региональный следком. Его ход поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства. Результаты будут доложены главе Следкома РФ.

Напомним, пожилой мурманчанке не дали благоустроенное жильё, так ещё и лишили субсидии.


Читайте также: В Апатитах без вести пропала 83-летняя жительница
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.