Новости

2025-06-15, 13:54
Фото: Полиция Заполярья

Алковод из Апатитов может сесть на два года за аварию

Завершено расследование аварии в Апатитах с участием пьяного водителя. Виновнику грозит лишение свободы на срок до двух лет.

В декабре 2024 года в Апатитах произошла авария с участием трёх транспортных средств. Виновником ДТП стал 30-летний мужчина, который управлял автомобилем марки Škoda в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции провели комплекс мероприятий и выяснили, что содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе водителя составило 0,573 миллиграмма на литр. Несмотря на это, водитель отказался пройти повторное медицинское освидетельствование.

Выяснилось, что в июне 2024 года водитель уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ему был назначен штраф и лишение права управления на срок 1 год и 7 месяцев.

Было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ. Обвиняемый признал свою вину. Дело направлено в суд. Максимальное наказание, которое грозит по этой статье: лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним, виновником аварии был тридцатилетний гражданин Узбекистана.


Читайте также: Субботняя ночь в Заполярье: Две аварии и два пострадавших
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.