Новости

2025-06-16, 15:32
Фото: СеверПост / Нармина Титова

В Заполярье завершили расследование смерти вахтовика

В Мурманской области завершили расследование несчастного случая, произошедшего в мае 2025 года с электросварщиком ручной сварки АО «Трест Гидромонтаж».

Причиной смерти работника явилось общее заболевание, несчастный случай квалифицирован комиссией как не связанный с производством. Об этом сообщила региональная Государственная инспекция труда.

«Дополнительно в ходе расследования было установлено, что работнику не организовано в установленном порядке проведение периодического медицинского осмотра, также работник не был обеспечен средствами индивидуальной защиты в полном объеме. По факту выявленных нарушений возбуждено дело об административном правонарушении», - указано в сообщении надзорного органа.

Напомнимэлектросварщик ручной сварки, работающий на объекте строительства в Мишуково, обратился в медпункт на территории вахтового городка с жалобами на кровотечение из желудочно-кишечного тракта. После первичного осмотра фельдшером была вызвана бригада скорой помощи, врачи которой доставили работника в медицинское учреждение.

Несмотря на усилия медиков, мужчина скончался через шесть дней в реанимации больницы.


Читайте также: Заполярным медикам повысили зарплаты с 1 июня
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.