Новости

2025-06-19, 11:09
Фото, Видео: УМВД по Мурманской области

Для остановки алководителя в Апатитах пришлось стрелять [видео]

Ночью в Апатитах экипаж отдельного специализированного взвода дорожно-патрульной службы ГАИ в районе улицы Ферсмана заметил Renault Logan, водитель которого, заметив полицейских, увеличил скорость движения и попытался скрыться от преследования.

«При помощи специального громкоговорящего устройства сотрудники Госавтоинспекции неоднократно требовали водителя указанного транспортного средства принять меры для остановки автомобиля, однако, водитель на большой скорости продолжил движение, создавая опасность для других участников дорожного движения и выезжая на полосу дороги, предназначенную для встречного движения», - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Сотрудникам Госавтоинспекции стрелять для остановки автомобиля. Через некоторое время машина в результате повреждения задних колес была остановлена.

За рулём с признаками алкогольного опьянения был местный житель 1989 года, который раннее уже имел проблемы с законом и неоднократно привлекался как к уголовной, так и к административной ответственности.

Проходить процедуру освидетельствования он категорически отказался и оказал сопротивление полицейским.

Стоит отметить, что в 2015 году мужчина уже садился за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителя составлено 11 административных материалов – за невыполнение законных требований сотрудника полиции об остановке транспортного средства, за многочисленный выезды на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

В настоящее время автомобиль помещён на спецавтостоянку, а водитель задержан.

Напомним, ранее в Мурманске лихача также пришлось остановить стрельбой по колёсам.


Читайте также: Агрессивная апатитчанка сломала палец соседу
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.