Новости

2025-06-24, 19:01
Фото: СеверПост / Ирина Швед

Мурманский Губернаторский лицей будут ремонтировать

В Мурманске будет проведён ремонт Губернаторского лицея на улице Советской, 9. На ремонт выделено 130 миллионов рублей.

Ремонты будут проведены в столовой, коридорах, спортзале, тире, вестибюле, переговорной, в санузлах, актовом зале, технопарке, кабинете робототехники, библиотеке, химлаборатории, мастерских. Также будет ремонтироваться пространство Арктической кухни и учебные кабинеты.

Как следует из техзадания, в школьных помещениях будут менять использованные для облицовки материалы. Так во многих помещениях керамогранитные плинтусы заменят на алюминиевые, а потолки плитно-ячеистые заменят на подвесные.

В отдельных помещениях разберут монолитные железобетонные перегородки и устроят витражи и гипсокартонные перегородки. Стены будут оклеены фотообоями. Плитно-ячеистые потолки заменят на подвесные.

При ремонте окон откосы из сэндвич-панелей заменят на сэндвич-панели для откосов, а подоконники из ПВХ — на деревянные. Также будут менять светильники.

В столовой будет заменена облицовка керамической глазурованной плитки на плитку из керамогранита. А деревянная дверь будет заменена на витражные алюминиевые блоки входных групп.

В Технопарке, библиотеке и пространстве для Робототехники заменят линолеум на ламинат, отремонтируют потолки, стены и окна, а также двери.

В учебных кабинетах обычный линолеум заменят на токопроводящий, отремонтируют стены, окна, двери и потолки. В кабинете физики проложат дополнительную проводку для подключения парт.

Тендер опубликован на сайте госзакупок.

Напомним, в губернаторский лицей примут учеников с потенциалом.


Читайте также: Мурманскую гимназию украсит подсветка
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.