Новости

2025-06-26, 08:39
Фото: СеверПост / Олег Сюсюра

Китайский гид-нелегал осуждён в Коле на три года

Прокуратурой Кольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Китайской Народной Республики, обвиняемого в даче взятки должностному лицу в значительном размере. 

«4 февраля 2025 года подсудимый, находясь в здании ОМВД России по Кольскому району, дал взятку в сумме 60 тыс. рублей участвующему в оперативном мероприятии должностному лицу – начальнику ОМВД России по Кольскому району. Денежные средства были переданы за несоставление протоколов об административных правонарушениях по фактам проведения туристических экскурсий на возмездной основе без соответствующего разрешения (патента), и непринятие по ним решений», - сообщили в УМВД по Мурманской области. 

Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере десятикратной суммы взятки, то есть 600 тысяч рублей.

Напомним, в Апатитах для остановки «шумахера» пришлось стрелять [видео].


Читайте также: Около 20 нарушений правил рыболовства выявили в Заполярье
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.