Новости

2025-07-15, 15:26
Фото: СеверПост / Александр Логинов

Спрос на услуги эвакуатора в Мурманске за год вырос на 54%

В Мурманске увеличился спрос на выезд эвакуатора. В июне 2025 года этой услугой интересовались на 54% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Наибольший рост спроса в Мурманске показали услуги эвакуации автобусов и микроавтобусов. Интерес к этим услугам год к году в областном центре вырос на 76%.

На втором месте — легковые автомобили. Владельцы этого вида транспорта интересовались услугами эвакуатора на 67% активнее, чем годом ранее.

Отмечается, что спрос на эвакуацию мототехники - мотоциклов, квадроциклов и снегоходов - увеличился на 65% по сравнению с июнем 2024 года. Услуги эвакуации грузовых автомобилей пользовались спросом на 43% чаще, чем год назад.

Также выяснилось, что мурманчане в течение года активно интересовались дополнительными услугами, связанными с эвакуацией транспорта. В июне спрос на помощь в составлении документов для страховой почти удвоился (98%) год к году, а на фотоотчёт о погрузке и разгрузке транспортного средства вырос на 77%.

Кроме того, как выяснилось, клиенты в Мурманске были готовы доплатить за эвакуацию машин бизнес-класса (на 76% чаще, чем годом ранее) и оплатить выезд службы эвакуации в труднодоступные места (на 66% чаще), сообщает сервис Авито услуги.

Напомним, автоинструктор рассказал о ключевых правилах эксплуатации автомобиля летом.


Читайте также: Специалист из Мурманска прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли»
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.