Новости

2025-07-16, 10:57
Фото: ВКонтакте / Печенга-онлайн

В Печенгском округе работает десант проекта «Чистая Арктика»

В Печенгском округе стартовали мероприятия Федерального проекта «Чистая Арктика».

В посёлке Спутник собрались 50 волонтёров. Причём, 10 из них приехали в Мурманскую область из других регионов – Краснодарского и Красноярского краёв, Москвы, Волгограда, Тульской, Ростовской, Новгородской и Ленинградской области областей. Перед тем, как отправиться на Север, ребята проходили конкурсный отбор.

Они покрасили Памятник погибшим разведчикам и очистили прилегающую территорию.

Это положило начало запланированным экологическим мероприятиям в рамках общественного Федерального проекта «Чистая Арктика» на территории Печенгского округа в 2025 году, пишет паблик «Печенга-онлайн» ВКонтакте.

Впереди у добровольцев реставрационные работы на трёх воинских захоронениях в Спутнике и двух захоронениях и мемориальном комплексе на полуострове Средний.

Первый этап запланированных мероприятий продлится до 21 июля. Второй этап начнётся 5 августа и закончится 12 числа этого же месяца.

Напомним, в Печенгском округе пройдёт веломарафон Муста-Тунтури.


Читайте также: Администрация Мурманска о погибающих деревьях: Гирлянды ни при чём
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.