Новости

2025-07-26, 16:36
Фото: Пресс-служба Северного флота

Истребители Су-33 кружили над полигоном Лумбовский

Морская авиация выполнила полёты на боевое применение авиационных средств поражения, сообщает пресс-служба Северного флота.

Лётчики отработали задачи по нанесению авиационных ударов по мишеням, имитирующим критически важные объекты противника - командные пункты, инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника на полигоне Лумбовский на Кольском полуострове.

«Истребительное прикрытие осуществляли самолёты Су-33 смешанного авиационного корпуса Северного флота.Летчики-североморцы нанесли авиационный удар по заданным целям, поразив в общей сложности более двух десятков мишеней на полигоне. По данным объективного контроля авиационный удар по назначенным целям был выполнен с заданной точностью», – прокомментировали в пресс-службе флота.

Всего в мероприятии, проходившем в рамках оперативного учения ВМФ России «Июльский шторм», приняло участие шесть единиц авиационной техники.

Напомним, в Североморске 27 июля отметят День Военно-морского флота (0+), сообщили в региональном оперштабе.


Читайте также: В Мурманске появились новые предметы искусства [видео]
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.