Новости

2025-07-30, 18:06
Фото: СеверПост / Ирина Швед

На дороге в аэропорт Мурманска установят светофор

На автоподъезде к мурманскому аэропорту появится светофор. По данным, указанным в госконтракте, регулируемым станет перекрёсток на 3-м километре дороги.

Таким образом, регулируемым станет перекрёсток автоподъезда к аэропорту и дороги Молочный — Выходной.

Также светофор появится у пешеходного перехода в Причальном. Он будет установлен на 13+570 километре автоподъезда к КПП «Лотта».

Работы по установке начнутся 1 января 2026 года. Окончание работ — 20 октября. На их проведение выделено 6,980 млн рублей, следует из данных тендера, опубликованного на сайте госзакупок.

Напомним, перекрёсток на выезде из Молочного стал местом не одной серьёзной аварии. Видимо, решение об установке светофора связано с этим.

Но будут ли водители следовать правилам дорожного движения, пока неясно. Даже в центре Мурманска северяне имеют привычку ездить на красный. Что и говорить о загородной трассе.


Читайте также: Новосибирские туристы добрались автостопом до мыса Немецкого
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.