Новости

2025-08-02, 17:48
Фото: Правительство Мурманской области

В Мурманске для участия в Дне физкультурника попросят медсправку

9 августа на территории спортивного комплекса «Долина Уюта» Мурманска пройдут физкультурные мероприятия. Организовано все специально ко Дню физкультурника. Но с участников, исключительно граждан России, потребуют медицинскую справку.

Об этом сказано на сайте правительства области.

Старт забегу на дистанцию до 5000 метров дадут в 12.00, церемонию открытия проведут в 11.45. При этом для участия помимо всего прочего необходимо зарегистрироваться на сайте.

В это же время можно будет сдать виды испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Отдельно упоминается, что «мероприятия проводятся в целях вовлечения жителей Мурманской области в систематические занятия физической культурой и спортом, совершенствования их спортивного досуга, а также пропаганды активного и здорового образа жизни среди северян».

Ранее сообщалось, что на Семеновском озере утонул мужчина.


Читайте также: Министр спорта Омской области переименовал победителя Сибирского международного марафона из Апатитов
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.