Новости

2025-08-07, 10:08
Фото: пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Предпринимательница из Ревды лишилась имущества из-за долгов

Жительница посёлка Ревда задолжала различным взыскателям около 700 тысяч рублей. Женщина в добровольном порядке требования исполнительных документов не выполняла.

Судебный пристав установил, что должница арендует помещение для оказания гостиничных услуг в одном из помещений посёлка. Было проверено ее имущественное положение не только по месту жительства, но и в арендуемом помещении.

«В результате проверки судебным приставом выявлено имущество должницы (крупногабаритная бытовая техника, мебель, телевизоры и др.), произведена опись и арест движимого имущества на сумму около 70 тысяч рублей. Также был арестован дорогостоящий мобильный телефон iPhone», - сообщили в УФССП России по Мурманской области.

Чтобы избежать сокрытия и передачи арестованного имущества третьим лицам, оно было изъято у должницы.

В дальнейшем взыскатель выразил желание оставить арестованное имущество в счёт возмещения материального ущерба.

За невыполнение законных требований судебного пристава должница лишилась имущества.

Кроме того, она была семь раз привлечена к административной ответственности с наказанием в виде административных штрафов на общую сумму семь тысяч рублей. Это увеличило общую сумму задолженности по исполнительному производству.

Напомним, г
арнизон в Мурманской области неделю сидит без электричества из-за аварии на сетях «ОборонЭнерго».


Читайте также: «От смеха сдерживаться было очень сложно. Порой я не сдерживался»
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.