Новости

2025-09-01, 09:41
Фото: СеверПост / Александр Логинов

В Гаджиеве объяснили причины переезда коррекционного класса

В Гаджиеве коррекционный класс на базе детского сада №6 «Светлячок» на улице Душенова не представляется возможным запустить из-за противоречия санитарным правилам.

Об этом сообщили в местной администрации в ответ на обращение северянки, которая попросила о такой возможности.

Реализация программ начального общего образования не допускается в помещениях жилищного фонда, а также в функционирующих зданиях общественного и административного назначения, указали чиновники. «Здание детского сада относится к общественным», - резюмировали они.

Обучение детей с расстройством аутистического спектра по программе начального основного общего образования будет проходить на базе школы №276 на Душенова, д.90-А.

«С этой целью будет подготовлено специализированное пространство помещений на I этаже МАОУ «СОШ №276» для организации работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, включающее в себя учебные кабинеты, комнату для дневного сна, зону игрового взаимодействия, рабочие кабинеты для «узких» специалистов», – сообщили в местной администрации.

Напомним, губернаторский лицей в Мурманске показали на видео.


Читайте также: Детей на площадке у «Ждущей» в Мурманске подстерегает опасность
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.