Новости

2025-09-12, 10:13
Фото: УМВД по Мурманской области

Североморский алковод лишился машины и отработает 320 часов

Прокуратурой Североморска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в рецидиве пьяной езды.

«В судебном заседании установлено, что 26.07.2025 в ночное время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Chevrolet Niva. Осуществляя движение по улицам Североморска, он был остановлен сотрудниками ГИБДД и отстранён от управления транспортным средством», - сообщили в региональной прокуратуре.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 320 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два года.

Транспортное средство, использованное при совершении преступления, конфисковано в собственность государства.

Напомним, ночью в Молочном тушили пожар.


Читайте также: На трассу под Никелем выбегают лоси [видео]
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.