Новости

2025-09-17, 10:08
Фото: Юлия Венцель

68 процентов мурманчан хотели бы поехать в Китай

68% жителей заполярной столицы мечтают побывать в Поднебесной. Среди тех, кто хотел бы отправиться в Поднебесную, больше молодёжи до 35 лет, чем тех, кто старше.

Примечательно, что уровень интереса к поездке практически одинаков среди мужчин и женщин (70 и 66% соответственно).

В самом Китае путешественники хотят побывать на Великой Китайской стене (32%), в Пекине (16%), Шанхае (10%), а также в Запретном городе, Гуанчжоу и Монастыре Шаолинь.

Среди респондентов, которые уже посещали Китай, подавляющее большинство (85%) осталось довольно поездкой.

Таковы данные опроса сервиса по поиску работы SuperJob.

Время его проведения: 4 —15 сентября 2025 года

Напомним, вступил в силу безвизовый режим для наших соотечественников в Китае.

Напомним, ответная отмена виз для китайских граждан при поездках в РФ находится в стадии проработки, заявила в интервью федеральным СМИ официальный представитель МИД РФ ТАСС Мария Захарова.



Подробнее: https://severpost.ru/read/194559/


Читайте также: Мурманский гид об отсутствии англоязычных меню: «Нам же не всё равно на туристов?!»
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.