Новости

2025-09-18, 09:47
Фото: Sputnik / Табылды Кадырбеков

Бывшая мурманская наркодилерша попалась на краже наушников

В полицию Мурманска 28-летняя местная жительница пожаловалась на пропажу беспроводных наушников общей стоимостью около 22 тысяч рублей. Под подозрение сразу же попала её знакомая, которая накануне гостила у неё дома.

Хозяйка квартиры на улице Хлобыстова пригласила приятельницу для совместного времяпрепровождения.

«Вечер с долгими беседами и алкогольными напитками закончился тем, что мурманчанка, почувствовав усталость, оставила гостью и удалилась в другую комнату. Именно этим моментом и воспользовалась 38-летняя знакомая. Покидая квартиру, она заметила на комоде дорогие наушники. Решив, что её действия останутся незамеченными, злоумышленница похитила гаджет и скрылась. Проснувшись, хозяйка обнаружила отсутствие подруги и пропажу имущества», - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Подозреваемая была установлена и задержана. Ею оказалась ранее судимая за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков мурманчанка. Женщина полностью признала свою вину и пояснила, что на противоправный поступок её подтолкнуло тяжелое материальное положение и отсутствие постоянного источника дохода.

Похищенная гарнитура была незамедлительно изъята и возвращена законной владелице.

Расследование уголовного дела продолжается и может закончиться для воровки двухлетним сроком.

Напомним, мурманские спасатели доставали водителя из микроавтобуса.


Читайте также: Авария под Кильдинстроем. Один человек в больнице
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.