Новости

2025-09-19, 15:27
Фото и видео: МЧС России

С идущего из Мурманска в Петербург траулера сняли заболевшего моряка

С траулера «Дмитрий Кожарский», идущего из Мурманска в Санкт-Петербург, сняли заболевшего моряка. Он был доставлен в больницу Калининграда.

Рейс был прерван, когда не удалось вылечить мастера обработки рыбы. Он болел несколько дней, его лечили как могли, но результатов не было: температура не падала, лекарства не брали, силы уходили.

Судовой фельдшер вместе с капитаном в итоге решили: оставлять его в море — слишком рискованно. Информацию перебросили в калининградский морской спасательно-координационный центр.

Траулер подошёл поближе к берегу, навстречу вышел скоростной катер МЧС «Генерал Улыбин» — с сиренами, с подготовленной группой. Спасатели поднялись на борт, аккуратно эвакуировали заболевшего моряка и передали его калининградским медикам.

Напомним, в Мурманске глава строительной компании получил тяжёлые травмы на стройке.


Читайте также: Отопительный сезон в Ковдорском округе стартует в понедельник
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.