Новости

2025-09-25, 10:21
Видео, фото: УМВД России по Мурманской области

Серийного вора поймали в Мурманске [видео]

В Мурманске задержали подозреваемого в серии краж продуктов из торговых сетей.

Поводом для начала оперативной работы стало заявление от директора супермаркета на улице Бондарной. Женщина сообщила о хищении товаров на сумму более шести тысяч рублей. Полицейские выехали на место и изучили записи с камер видеонаблюдения. На кадрах был зафиксирован мужчина, который, выбрав растворимый кофе и рыбную продукцию, покинул магазин, не оплатив товар.



Оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 35-летний ранее судимый житель Мурманска, не имеющий постоянного источника дохода. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. По словам задержанного, на поступок его толкнуло тяжёлое финансовое положение. Похищенные продукты он продал случайному прохожему в Первомайском округе.

«В ходе дальнейшей работы полицейские выявили ещё шесть аналогичных эпизодов. Как выяснилось, северянин систематически совершал кражи из супермаркетов, расположенных в Первомайском округе. В числе похищенного – растворимый кофе, колбасные и сырные изделия, сливочное масло. В результате семи эпизодов преступной деятельности фигуранта торговым предприятиям был причинен общий ущерб на сумму превышающую 50 тысяч рублей. Вся похищенная продукция реализовывалась злоумышленником, а вырученные средства он тратил на личные нужды», - сообщили в региональном УМВД.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, ночью 25 сентября под Мурманском зафиксировали первые заморозки в этом месяце.


Читайте также: Капремонт реанимации в Кандалакше в разгаре
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.