Новости

2025-09-29, 11:04
Фото: УМВД по Мурманской области

На дорогах области ранены шестеро. Двое - из-за автопьяни

За минувшие субботу и воскресенье, 27 и 28 сентября, на территории Мурманской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых травмы различной степени тяжести получили шесть участников дорожного движения.

Так, в субботу, 27 сентября около 14.50 в районе второго километра автодороги «Подъезд к городу Североморску» 33-летний житель Мурманска на Kia Picanto сбил 18-летнего велосипедиста из Кольского района, ехавшего в попутном направлении. Велосипедисту понадобилась амбулаторная медицинская помощь.

В воскресенье, 28 сентября около 15.00 на 77-м километре автодороги «Кола-Серебрянские ГЭС» 23-летняя жительница Кировской области за рулём Haval Jolion не справилась с управлением и автомобиль ушёл под откос. В результате аварии три пассажира иномарки получили травмы и были доставлены в ближайшее медицинское учреждение для амбулаторного лечения.

Затем, около 16.15 на 1344-м километре федеральной трассы Р-21 «Кола» 53-летний житель Мончегорска, управляя автомобилем Ford Focus, выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем Tank под управлением 47-летнего жителя Терского района. Водитель Ford с травмами был доставлен в больницу им. Баяндина.

При этом в ходе оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции обнаружили у него явные признаки алкогольного опьянения. Мужчина отказался от прохождения освидетельствования.

Позднее около 17.55 в Мурманске на Кольском проспекте в районе дома № 159 столкнулись автомобиль Toyota-Highlander под управлением 38-летней мурманчанки и мотоцикл Yamaha, которым управлял 40-летний житель Кольского района. Мотоциклист получил серьёзные травмы и был экстренно госпитализирован в отделение сочетанной травмы больницы им. Баяндина. Обстоятельства происшествия в настоящее время устанавливаются.

И в завершении воскресного вечера в 19.03 в Мурманске на улице Копытова у дома № 43 при повороте налево на разрешающий сигнал светофора автомобиль Hyundai Starex под управлением 41-летнего жителя Кольского района, не уступил дорогу встречному ВАЗ-21150. В результате столкновения 24-летний водитель отечественного автомобиля получил травмы и обратился за амбулаторной помощью.

При этом у водителя «Hyundai» в ходе освидетельствования было установлено состояние алкогольного опьянения (1,018 мг/л). В отношении него составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Напомним, в Печенгском округе утром погиб мотоциклист.


Читайте также: Водительские права будут аннулировать «автоматом» с 2027 года
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.