Новости

2025-10-08, 20:34
Фото: СеверПост / Александр Логинов

Многодетная семья из Мончегорска обвинила чиновников в обмане

Многодетная мама из Мончегорска выразила недовольство действиями чиновников, считая себя обманутой. Она пожаловалась на то, что у их семьи отобрали землю и продают на аукционе, а их деньги потрачены впустую.

Об этом северянка написала в telegram-канале губернатора Андрея Чибиса.



Подробнее: https://severpost.ru/read/193303/

«Подскажите, пожалуйста, по какой причине мурманское министерство по земельным отношением отбирает участки у многодетных семей Мончегорска? Ситуация в том, что моя многодетная семья оплатила кадастровому инженеру за его услуги при согласии администрации города за подготовку схемы участка 15 000 рублей, при том, что это должно быть бесплатно по закону РФ, для дальнейшего получения его в собственность, а на стадии предварительного согласования нам пришел отказ, так как Мурманск его забрал на аукцион», -  пожаловалась северянка.

Она отмечает, что не знает, как быть в сложившейся ситуации. И рассматривает вариант обращения в областную прокуратуру с жалобой на действия министерства.

Ранее СеверПост писал о том, что многодетная северянка три года ждёт землю для «Своего дома в Арктике». 


Читайте также: Пассажиры поезда Мурманск – Курск пожаловались на адские условия в вагонах
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.