Новости

2025-10-15, 17:36
Фото: Правительство Мурманской области

В Гаджиеве продолжается капремонт объекта культуры

В Гаджиеве продолжается капитальный ремонт центра культурного развития «Прометей».
По завершении работ у здания появятся новые возможности для организации культурных мероприятий.

Об этом сообщили в министерстве строительства Мурманской области.

Отмечается, что на сегодня выполнен значительный объем строительных и монтажных работ. Специалисты заменили уже более 50% систем водопровода, канализации, отопления, электрики и вентиляции. Рабочие меняют покрытие полов и потолков.

В ведомстве рассказали, что проект предусматривает проведение комплексного обновления внутри помещений и оснащение необходимым оборудованием. В частности, уже реализованы многие задуманные архитектурные решения и обновление конструктивных элементов здания.

При этом особое внимание уделяется проведению капитального ремонта зрительного зала. Там ведется установка противопожарных систем сигнализации и звукового, а также светотехнического оборудования.

Уточняется, что работы идут в рамках губернаторского плана «На Севере – жить!» и реновации закрытых административно-территориальных образований.

Ранее СеверПост писал о том, что автобус в аэропорт Мурманска изменит расписание.


Читайте также: Мурманская область приближается к потолку госдолга
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.