Новости

2025-10-17, 10:36
Фото: Telegram / Иван Лебедев Мурманск

В Заполярье один из лучших инклюзивных детских садов России

Мурманский детский сад №118 стал финалистом II Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России — 2025». 

Об это сообщил врип главы Мурманска Иван Лебедев.

Он отметил, что за звание победителя номинации «Лучший инклюзивный детский сад» в финале боролись 10 дошкольных образовательных организаций.

Как рассказал врип градоначальника, команда презентовала инклюзивную образовательную практику «Познаём мир вместе», направленную на развитие компенсаторно-адаптивных механизмов освоения социальных и предметных сред дошкольниками, имеющими функциональные нарушения зрения, посредством модульных инклюзивных студий.

Кроме того, мурманчанки стали призёрами в номинации «Эффективное взаимодействие с родителями», и везут домой благодарственное письмо Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет, нуждающихся в представлении своих интересов за вовлечённость родителей в инклюзивный образовательный процесс, уточнил Лебедев.

Ранее СеверПост писал о том, что для дошколят с расстройствами аутистического спектра в Мурманске откроется группа.


Читайте также: Про мурманский фестиваль узнали на Кубе
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.