Новости

2025-10-22, 08:46
Фото: ВКонтакте / Коммунисты Мурмана

Вождь заполярных коммунистов гостит в Китае

В Пекин «для укрепления межпартийных связей» прибыла делегация КПРФ. Один из членов делегации –руководитель Мурманского областного отделения КПРФ Юрий Ваталин.

«Программа пребывания очень насыщенная, так что остается пожелать нашим товарищам и Юрию Викторовичу плодотворной работы и наглядно убедиться в правильности выбранного народом Китая социалистического пути развития», - сообщается в паблике «Коммунисты Мурмана» ВКонтакте.

А известный заполярный коммунист Михаил Антропов связал включение Ваталина в состав делегации с перспективами развития Севморпути: «Я уверен, что не случайно наш руководитель впервые включён в делегацию КПРФ в Китай. Недавно впервые северным морским путём Китай провёл крупный контейнеровоз. Китай проявляет большой интерес к развитию связей с Севером России».

Напомнимсупруга бойца СВО Алексея Ясевича Виктория направила первому секретарю Мурманского обкома КПРФ Юрию Ваталину письмо, в котором потребовала официальных извинений через СМИ.


Читайте также: Минобрнауки обозначило предварительные минимальные баллы для поступления в вузы
Даю своё согласие на обработку персональных данных на период получения рассылки новостей.